JM Creative - шаблон joomla Оригами

В завершении 2016 года в Челябинске впервые в истории развития российского тхэквондо пройдут Всероссийские соревнования – чемпионат Общества «Динамо» по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин.

Соревнования будут организованы на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж» 16-17 декабря 2016 года. Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляет Общество «Динамо», центральный клуб тхэквондо «Динамо», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Челябинская региональная организация Общества «Динамо» и Челябинская общественная организация «Федерацию тхэквондо».

Как сообщили организаторы, идея проведения данного чемпионата принадлежит Челябинской областной федерации тхэквондо ВТФ и Челябинской региональной организации Общества «Динамо». Основной задачей проведения чемпионата Общества «Динамо» по тхэквондо является патриотическое воспитание подрастающего поколения, привлечение спортсменов для дальнейшего прохождения службы в органах безопасности и правопорядка Российской федерации, проведение соревнований регионального и всероссийского уровня под эгидой Общества «Динамо», с возможностью отбора и участия во всемирных соревнованиях полицейских и пожарных.

Организаторы ожидают, что областной центр в очередной раз примет лучших российских тхэквондистов из более чем 80 городов Российской федерации, всего ожидается принять более 400 спортсменов.

В рамках чемпионата спортсмены разыграют 16 комплектов наград в личном первенстве по керуги (поединки), а также поборются за победу в командном турнире раздела тхэквондо ТК5 (команды по пять тхэквондистов).

Согласно программе чемпионата, 16 декабря на корты выйдут мужчины весовых категорий 54, 63, 74, 87 кг и женщины весовых категорий 49, 57, 67 и свыше 73 кг. 17 декабря награды будут разыграны в категориях 58, 68, 80 и свыше 87 кг – у мужчин и 46, 53, 62, 73 кг – у женщин.

Торжественное открытие Всероссийских соревнований – чемпионата Общества «Динамо» по тхэквондо ВТФ состоится 16 декабря в 17.00 в учебно-спортивном комплексе УралГУФК «Легкоатлетический манеж». Вход на соревнования для болельщиков и зрителей свободный.

Анна Тябина,
пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

1