JM Creative - шаблон joomla Оригами

26-27 ноября в Магнитогорске, на базе Дворца спорта имени Ромазана, состоялся традиционный, девятый по счету Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Братишка», посвященный памяти воинов, павших в горячих точках.

Ежегодные состязания собрали более 800 спортсменов со всей страны, которые разыграли награды в двух видах тхэквондо ВТФ: пхумсэ (техническом комплексе) и керуги (поединках). Участники 4 возрастных категорий: 1999-2001, 2002-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения в очередной раз определили лучших в России. Помимо этого в рамках открытия тхэквондисты Копейска и «Города металлургов» провели матчевую встречу по правилам командного турнира ТК5, претендующего на вхождение в олимпийскую программу.

Турнир «Братишка», полюбившийся южноуральцам, берет начало в 2007 году. За 9 лет своего существования он вырос от небольших региональных стартов до Всероссийского уровня, получив этот статус в 2013 году. Соревнования входят в официальный календарь Союза тхэквондо России, а главной их особенностью, несомненно, является патриотическая направленность. «Братишка» — единственный патриотический турнир по тхэквондо ВТФ в России.

В 2016 году организаторы соревнований не стали изменять традициям. Старты в очередной раз порадовали яркой церемонией открытия, включавшей показательные номера от представителей силовых структур и юных спортсменов-тхэквондистов Челябинской области, синхронно исполнивших технический комплекс пхумсэ. Дополнили картину праздника творческие коллективы Магнитогорска, а многочисленный зрительный зал с удовольствием поддержал выступающих.

Поприветствовать участников на этот раз собрались: заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Администрации города Дмитрий Шохов, депутат городского Собрания Виктор Токарев, начальник группы социальных программ ОАО «ММК», депутат МГСД Егор Кожаев, руководители Челябинской областной федерации тхэквондо, представители УВД города, магнитогорской епархии и другие официальные лица.

После завершения официальной церемонии открытия турнира, все участники, гости и зрители стали свидетелями одной из наиболее зрелищных частей программы «Братишки» – матчевой встречи спортсменов, проходящей по правилам командного турнира ТК5. В двух раундах за победу сражались пятерки тхэквондистов. В эмоционально напряженной и по-спортивному упорной борьбе с минимальным отрывом сильнейшими были признаны гости. Победу со счетом 99:98 на кортах праздновала сборная Копейска под руководством   Александра Худякова.

Состязания в личном первенстве по тхэквондо ВТФ проходи на электронной системе судейства. По итогам общекомандного зачета лидерами стали спортсмены Челябинска из спортивной школы «Корё», на втором командном месте финишировали тхэквондисты из Тюмени, замкнули тройку лидеров представители Уфы.

Все призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Анна Тябина,
пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Использованы фото www.verstov.info