JM Creative - шаблон joomla Оригами

24 апреля наследие чемпионата мира по тхэквондо-2015 года обрело свое место в библиотеке главного спортивного вуза России – Национальном государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта в Санкт-Петербурге. Директор чемпионата мира-2015, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо, заслуженный тренер России Максим Карпов передал уникальную книгу-гид по организации чемпионатов планеты в руки ректората университета.

лесгафт600

Максим Алексеевич встретился с ректором НГУ им. П.Ф. Лесгафта, профессором Сергеем Евгеньевичем Бакулевым, который также является вице-президентом Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо, и с президентом Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демидом Александровичем Момотом.

Спортивные функционеры высоко оценили книгу и ее содержательную часть, отметив, что работа южноуральцев будет использована в качестве методического пособия в учебном процессе, чтобы студенты университета могли изучать удачный российский опыт проведения крупных международных состязаний. Максим Алексеевич Карпов подарил книгу лично ректору вуза, а также несколько экземпляров были переданы в библиотеку университета им. П.Ф. Лесгафта.

6001

Стоит добавить, что наряду с презентацией в университете книга-гид по организации чемпионатов мира также была представлена на открытии традиционного Всероссийского турнира на призы Демида Момота в Санкт-Петербурге. В рамках торжественной церемонии Максим Карпов подарил книгу главному учредителю стартов, президенту Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демиду Александровичу.

Напомним, что весной 2017 года на Южном Урале усилиями оргкомитета чемпионата мира-2015 по тхэквондо ВТФ и Челябинской областной федерации тхэквондо была создана книга-гид по организации чемпионатов планеты. Издание с подробными таблицами и схемами, а также множеством ярких фотографий с состязания в Челябинске, включило 35 разделов, занявших 208 страниц. Информацию для книги предоставляли руководители направлений чемпионата мира в Челябинске 2015 года, который был признан Всемирной федерацией тхэквондо лучшим за все время проведения.

6002

Недавно книгу презентовали в Южной Корее и передали в руки президента Всемирной федерации тхэквондо доктора Чунг Вон Чо. Книга-гид, не имеющая аналогов в мире тхэквондо и всем спортивном сообществе, объединила опыт челябинского оргкомитета, за плечами которого до организации чемпионата мира по тхэквондо уже был ряд крупных чемпионатов. Теперь опыт южноуральцев нашел практическое применение и будет использован на практике при проведении крупных спортивных мероприятий в различных странах мира.

Как отмечал Максим Карпов, после презентации в Сеуле, где в этом году состоится первый после челябинского чемпионат мира по тхэквондо, книгу планировалось презентовать в спортивных вузах России. Теперь начало положено в университете Лесгафта, на этом путь учебного пособия не заканчивается, а только набирает бороты.

6003

«Мы планируем продолжить презентации книги, – рассказывает директор чемпионата мира по тхэквондо-2015 в Челябинске Максим Карпов. – Следующим вузом, в который будет передана книга, станет Российский государственный Университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в Москве, затем Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма в Краснодаре и Российский международный Олимпийский Университет в Сочи. Таким образом, до конца 2017 года все ведущие спортивные вузы в стране познакомятся с нашей книгой».

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Фото предоставлены Санкт-Петербургской спортивной федерацией тхэквондо