JM Creative - шаблон joomla Оригами

6 августа в Москве завершился первый этап Всемирной серии по олимпийскому тхэквондо "Гран при".

С 4 по 6 августа на российских кортах выступили сильнейшие в мире спортсмены , разыгравшие награды в олимпийских весовых категориях, помимо непосредственно медалей спортсмены боролись за рейтинговые баллы для отбора на Олимпиаду-2020, а приятным "бонусом" к завоёванным медалям были денежные призы - от 1 до 5 тысяч долларов США. 

гран при иванова600

Южный Урал на первом этапе Гран при представляло пятеро спортсменов. Это Регина Сахаутдинова , Татьяна Кудашова , Ольга Иванова и братья Константин и Вячеслав Минины. Стать обладательницей бронзовой награды удалось Ольге Ивановой. 

Ученица заслуженного тренера России Максима Карпова и Александра Энса поднялась на пьедестал в весе свыше 67 килограммов.

На пути к медали первый бой Ольга выиграла у немки, второй – у китаянки, олимпийской чемпионки-2016 Чжэн Шуинь, которая в мировом рейтинге занимала первую строчку в весе свыше 67 кг. В полуфинале наша спортсменка проиграла в дополнительное время "золотой балл" кореянке Ким Бич-на, которая в итоге взяла серебро, уступив чемпионство бронзовому призёру Олимпиады-2016 Бьянке Уолкден из Великобритании. 

Щльга иванова на гран при400

Стоит отметить, что на сегодняшний день Ольга Иванова – самая опытная из действующих тхэквондисток на Южном Урале. Она является первой в России чемпионкой мира 2013 года, бронзовым призёром чемпионатов мира 2011 и 2015 годов.

Добавим, что после окончания Гран при в Москве стартовал традиционный международный рейтинговый турнир по тхэквондо G-1 класса "Russian open".  

 

Анна Тябина , пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо 


https://youtu.be/gAiWCnB3BpI смотрите видео с лучшими моментами второго дня Гран при, награждение Ольги Ивановой в конце