JM Creative - шаблон joomla Оригами

В воскресенье, 22 октября, в Лондоне завершился третий этап рейтингового турнира мировой серии Гран при по олимпийскому тхэквондо. Бронзовым призером статусных состязаний, в которых выступают только сильнейшие тхэквондисты со всей планеты, стала южноуральская спортсменка, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира Татьяна Кудашова.

London600

Воспитанница челябинской спортивной школы «Корё» вышла на корты 21 октября в олимпийской весовой категории до 57 кг, тхэквондистка успешно провела 2 предварительных поединка, уверенно выиграв бои с соперницами из Германии (счет 29:12) и Турции (счет 14:6). В полуфинале ученица заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной Татьяна Кудашова не справилась с одной из лучших тхэквондисток мира, 2-кратной олимпийской чемпионкой и хозяйкой кортов Джейд Джонс из Великобритании, уступив 10:25. Таким образом, Татьяна Кудашова завоевала первую в своей карьере награду на этапах мировой серии Гран при - на этот раз бронзового достоинства.

London400

Однозначно, что для южноуральской спортсменки это хороший опыт и достойная борьба на подобных стартах. Стоит добавить, что четвертьфинал турнира у Кудашовой стал повторением финала чемпионата мира-2017 года, где Таня уступила сопернице и завоевала «серебро», на этот раз россиянка взяла реванш у представительницы Турции. Отметим, что на кортах в Лондоне также выступили южноуральцы Ольга Иванова и Константин Минин. Они не добрались до пьедестала почета.

Попадание в тройку призеров мировой серии Гран при гарантирует спортсменам рейтинговые баллы для отбора на Олимпийские Игры-2020, а также денежные призы.

Поздравляем Таню и ее тренеров с очередным успехом!