JM Creative - шаблон joomla Оригами

В минувшее воскресенье, 5 ноября на Кипре в городе Ларнака завершилось Первенство Европы по тхэквондо среди юниоров возрастом 15-17 лет. Поединки в течении четырёх дней со 2 по 5 ноября включительно проходили на додянгах в атлетическом центре "KITION Athletic Centre".

Kirp 2017 Shimanov1

Не все гладко сложилось у наших спортсменов , но тем не менее, южноуральцы привезут домой бронзовую медаль юниорского первенства Европы. Ее обладателем в первый день состязаний стал уроженец Верхнеуральска (первый тренер Вячеслав Зенченко), в настоящий момент тренирующийся в Челябинске в спортшколе "Коре" Валерий Шиманов. Валера в весе до 59 кг досрочно выиграл 3 боя : тхэквондистов из Румынии, Хорватии и Дании. В полуфинале Валерий Шиманов уступил представителю Турции, который в итоге стал чемпионом, также досрочно одержав победы над соперниками в предварительной части турнира.

Kirp 2017 Shimanov 1

"Не успел восстановиться, фактически 2 боя подряд, четвертьфинал и через бой полуфинал. Перед 3 раундом вели плюс 6 баллов у турецкого спортсмена, но не выдержали темп. Турок стал первым, даже финала не было, представитель Армении снялся с боя.

В этом году на Первенстве Европы участвуют дополнительно те, кто занял 1-3 место на Кубке Президента ВТФ в Греции. Поэтому у Шиманова в категории до 59 кг участвовало еще два сильных российских бойца, но им не удалось добраться до пьедестала", - рассказал тренер бронзового призёра первенства Европы, заслуженный тренер России Максим Карпов.

Kirp 2017 Shimanov 3

Всего же в первенства Европы среди юниоров на Кипре принимало участие 5 южноуральских тхэквондистов. Анастасия Бакланова и Дмитрий Пустухов уступили будущим чемпионам в своих весовых категориях на стадии 1/4 финала и остановились в шаге от наград. Маргарита Близнякова и Валерия Андреева уступили во втором и в первом боях соответственно.

Бронзовая награда на первенстве Континента стала для 17-летнего Валерия Шиманова уже второй медалью, завоёванной на международной арене. Напомним, что в апреле этого года Валера так же был третьим на Первенстве Европы среди молодежи. Так что у него на европейских турнирах-2017 - "бронзовый" год.