JM Creative - шаблон joomla Оригами

Вчера, 17 декабря, в Казани завершился второй по счету чемпионат ВСФО «Динамо» по тхэквондо. Соревнования проходили на базе дворца единоборств «Ак Барс». Целями чемпионата являлись: популяризация и развитие тхэквондо в России и региональных организациях Общества «Динамо», пропаганда здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовленности и мастерства, формирование сборной команды Общества «Динамо» для участия в международных соревнованиях среди полицейских.

9 2

В чемпионате приняли участие 135 спортсменов (мужчины и женщины) из 22 региональных организаций Общества «Динамо»: Москва, Белгородская, Волгоградская, Ленинградская, Пензенская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Кировская, Челябинская, Ульяновская и Смоленская области, Красноярский и Камчатский край, Чувашская Республика, Татарстан, Башкортостан, Республика Крым, Карачаево-Черкесская, Кабардино-Балкарская Республики, Республика Северная Осетия -Алания, ХМАО-Югра.

На торжественном открытии чемпионата спортсменов приветствовали Председатель региональной общественной организации «Динамо» № 33, Центрального клуба тхэквондо «Динамо» Олег Шабуневич, генерал-майор юстиции, Вице-президент Союза тхэквондо России, член Исполкома Союза Александр Калинин, заместитель Председателя Совета Общества «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, вице-президент Союза тхэквондо России, Президент Федерации тхэквондо Республики Татарстан Рафис Мусин.

Одним из инетерсных моментов чемпионата стали матчевые встречи тхэквондистов в командах – ТК5. Это зрелищное направление приобретает все больше поклонников и активно развивается не только во всем мире, но и в России в частности. Все больше организаторов включают ТК5 в качестве показательных выступлений или как часть соревновательной программы. Так на чемпионате Общества «Динамо» спортсмены разыграли награды как среди женщин, так и среди мужчин, выступающих в составе команд ТК5.

3

Именно здесь сумели ярче всех проявить себя челябинские юноши. В состязаниях стенка на стенку тхэквондисты сборной команды Челябинской области заняли первое место! Воспитанники челябинских спортивных школ "Коре" и "Юность-Метар" блестяще выиграли турнир команд в ТК5. В полуфинале челябинцы взяли верх над сборной Москвы - 167:165, а в финале одолели представителей Татарстана - 120:117.

Команда "Динамо-Челябинск" наш состав:
1. Шиманов Валера
2. Ташбаев Махмат
3. Багдасарян Саркис
4. Черняев Кирилл
5. Фофанов Костя
6. Добрыдин Максим
7. Минин Вадим
8. Нечаев Стас
Тренеры, заслуженные тренеры России: Карпов М.А., Пузиков М.И.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!

4 5


В личном первенстве по итогам двух дней борьбы на пьедестал почета также поднялись парни. Они сумели заработать 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Чемпионами Общества «Динамо» стали Семур Исмаилов и Кирилл Черняев, серебряные призеры - Константин Фофанов и Максим Добрыдин, обладатели бронзовых наград - Данил Рассказов и Станислав Нечаев.

6 8

 

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо