JM Creative - шаблон joomla Оригами

Твердое «отлично» нужно поставить южноуральским тхэквондистам за результаты на международной арене.  В минувшее воскресенье ведущие спортсмены Челябинской области завоевали сразу 5 наград на турнире в Испании, а сегодня утром стало известно, что сразу 5 ребят из Челябинска утверждены в основной состав национальной сборной России для выступления на чемпионате Европы 2018 года.

IMG 8917 29 03 18 11 27

С 10 по 13 мая в Казани стартует чемпионат Европы по олимпийскому тхэквондо. Для отбора на чемпионат Европы российские спортсмены прошли два международных турнира. Жесткая конкуренция практически во всех весовых категориях обязывает ребят постоянно бороться за право выходить на корты самых ответственных стартов и доказывать, что именно они достойны представлять цвета российского флага.

Первый из отборочных турниров - «Dutch Open» завершился в Голландии 2 недели назад. Челябинские спортсмены, как сообщалось ранее, заработали полный комплект медалей. «Золото» у Татьяны Кудашовой, «серебро»  у Арины Животковой и «бронза» у Константина Минина.

Второй турнир – «Spanish Open» завершился 25 марта в городе Аликанте (Испания). Здесь южноуральские ребята также показали отличные результаты, заработав уже не 3, а целых 5 медалей. Добавим, что оба турнира имели категорию G-1, а значит, победа в каждом из них давала по 10 баллов в олимпийский рейтинг спортсменов.

FullSizeRender 29 03 18 11 27 1 FullSizeRender 29 03 18 11 27 2

В Испании не оставила шансов соперницам Татьяна Кудашова. Чемпионка Европы 2017 года в своем весе до 53 кг уверенно провела 4 боя, в финале с большим отрывом в счете взяла верх над тхэквондисткой из Испании. Таким образом, Кудашова снова поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

FullSizeRender 29 03 18 11 27 IMG 8911 29 03 18 11 27

Серебряную награду в Испании записала на свой счет самая опытная из действующих южноуральских тхэквондисток, первая российская чемпионка мира 2013 года Ольга Иванова. Оля провела на кортах 3 боя в весовой категории свыше 73 кг. В первых двух одолев соперниц из Бразилии и Испании, а в финале в дополнительном раунде уступив «золотой балл» представительнице Германии.

В весе до 73 кг  на турнире «Spanish Open» бронзовую награду завоевала челябинка Арина Животкова. Девушка уверенно выиграла 2 боя, но уступила в полуфинале 1 балл титулованной и опытной турчанке Нур Татар, призеру Олимпийских Игр-2012, чемпионке Европы и призеру чемпионатов планеты и Континента.

У мужчин в Испании отличились братья Константан и Вячеслав Минины. Каждый в весе до 68 кг завоевал бронзовую награду. Константин провел 4 боя, выиграл встречи с двумя соперниками из Испании и с итальянцем, но  уступив в полуфинале также хозяину кортов. Вячеслав с большим отрывом в счете выиграл 3 боя – с испанцем, американцем и турком, но в виду травмы не сумел продолжить борьбу, остановившись на третьем месте.

IMG 8912 29 03 18 11 27

Таким образом, по итогам двух турниров тренерский штаб сборной России включил 5 челябинцев:  Татьяну Кудашову (до 53 кг), Арину Животкову (до 73 кг), Ольгу Иванову (Свыше 73 кг), Вячеслава Минина (до 68 кг), а также чемпиона России 2017 года Дмитрия Пастухова (до 54 кг) в основной состав национальной команды на чемпионат Европы в Казань.

IMG 8923 29 03 18 11 27 FullSizeRender 29 03 18 11 27 3

Из 16 весовых категорий (по 8 у мужчин и женщин)  челябинцы выступят в пяти. Это самое большое представительство из всех регионов России. Чемпионат Континента пройдет в столице Татарстана с 10 по 13 мая. Стоит добавить, что для всех российских тхэквондистов чемпионат Европы будет основным стартом, т.к. его статус G-4 позволяет чемпионам набирать 40 баллов в олимпийский рейтинг.