JM Creative - шаблон joomla Оригами

С 1 по 3 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Черёмушки» в Челябинске состоялся технический семинар по олимпийскому тхэквондо в разделе базовой техники пхумсэ. Он проходил под эгидой международной организации WATO TAEKWONDO TEAM, в которую входят 14 ведущих клубов со всего мира, развивающих новое для тхэквондо направление FREESTYLE (переводится как «свободный стиль»).

Программа технического семинара включала теоретические и практические занятия, а его главными составляющими стали детский фестиваль «Кубок мастеров» и семинар для тренерского состава «Подводящие упражнения в тхэквондо и развитие скоростно-силовых качеств тхэквондистов».

пхумсэ1


Руководил семинаром Александр Сергеевич Лисин (Краснодар) – 5 дан WTF, представитель международной организации WATO TAEKWONDO на территории РФ, трёхкратный чемпион России по тхэквондо в техническом комплексе пхумсэ, личный тренер призёров Чемпионата мира по тхэквондо 2018 года в разделе FreeStyle. Организовал семинар ответственный за развитие ПХУМСЭ в Уральском федеральном округе Антон Константинович Несветаев – 4 дан WTF, инструктор международной категории KUKKIWON, судья Всероссийской категории.


Как рассказал челябинский специалист, семинар был направлен на популяризацию раздела формального комплекса пхумсэ и повышение технической квалификации спортсменов и тренеров. Всего в нем приняли участие 40 тренеров и 80 детей из Нижнего Тагила, Перми, Тюмени, Москвы, Краснодара, Екатеринбурга и Челябинска.

пхумсэ2

«Все мероприятия прошли в продуктивном направлении и позволили тренерам и спортсменам получить новые знания, повысить уровень своего профессионального мастерства, – рассказывает Антон Несветаев. – Александр Лисин в доступной форме рассказал и показал технические основы направления FREESTYLE, которые позволят нам развивать это перспективное направление и на Южном Урале. В семинаре приняли участие 5 тренеров и 40 детей спортивной школы «Корё», которые ежедневно применяют новые знания на практике, думаю, что результат не заставит себя ждать.

Кроме того, достигнуто соглашение об открытии филиала WATO TAEKWONDO FREESTYLE TEAM в нашем городе, а это значит, что нашим спортсменам открываются возможности развития на международном уровне. Спортсмены смогут проходить обучения в корейских вузах по партнёрской программе, тренироваться в филиалах WATO TEAM.

Уже этим летом в Челябинске пройдёт FREESTYLE WATO TAEKWONDO CAMP с участием корейских мастеров и мастер-классом от ведущих спортсменов мира. Ждём всех ребят на тренировках и соревнованиях по новому направлению тхэквондо!».

пхумсэ3