JM Creative - шаблон joomla Оригами

Со 2 по 5 мая в Хабаровске проходило первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юниоров и юниорок. В течении четырёх дней на пяти кортах более 500 спортсменов со всей страны в возрасте 15-17 лет боролись за звания сильнейших и путевки на первенство Европы.

Южноуральцы сумели показать неплохой результат и возвращаются домой с 2 серебряными и 5 бронзовыми наградами. На этот раз у нас нет чемпионов, но мы поздравляем тех, кто боролся за победу на кортах в Хабаровске, и тех, кто за них болел и был рядом. Всех медалистов и их наставников – с достойным результатом!

Совсем немного не хватило для победы обладательницам серебряных медалей первенства России. Это Полина Аржевитина (до 63 кг) и Анна Пеконкина (до 68 кг). Воспитанницы школы «Юность-Метар» и тренеров Михаила Пузикова и Александра Никифорова. Девушки уступили лишь в финальных боях будущим чемпионкам. Анна – представительнице Москвы, а Полина – сопернице из Санкт-Петербурга.

Бронзовыми призерами первенства страны среди юниорок стали: Яна Ли (свыше 68 кг), Оксана Смирнова (до 55 кг) и Алена Кунышова (до 68 кг).

Среди юниоров на третью ступень пьедестала почета поднялись Илья Артамонов (до 59 кг) и Георгий Таран (до 68 кг). Стоит отметить, что на пути к медалям завершившихся стартов южноуральские тхэквондисты провели не по паре, а даже порой по 5 поединков, тем краше и ценней являются их места на пьедестале почета.

Таким образом, сборная команда Челябинской области финишировала на итоговом 4ом месте в общекомандном зачете. Впереди сборные Республики Дагестан, Ростовской области и Москвы.

Кроме того, приятно отметить, что челябинский судья Алексей Сентюрев вошел в число лучших судей первенства России среди юниоров и юниорок в Хабаровске. Поздравляем!