JM Creative - шаблон joomla Оригами

Сборная команда Челябинской области по тхэквондо успешно выступила на финале IX Спартакиады учащихся России среди юниоров и юниорок по тхэквондо ВТФ.

Соревнования завершились вчера в Новочебоксерске (республика Чувашия), в них принимали участие 197 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации, возраст участников — 15-17 лет.

На счету тхэквондистов Челябинской области 6 медалей: 2 золотых, серебряная и 3 бронзовых.

Победителями финала Спартакиады учащихся по тхэквондо стали воспитанники Александра Никифорова и Михаила Пузикова Тимур Гатиятуллин (73 кг) и Анна Пеконкина (68 кг).

В шаге от вершины пьедестала остановилась Яна Ли (свыше 68 кг), подопечная тренера Виталия Клинчина.

Бронзовыми призерами финала Спартакиады стали: Анна Заварухина (63 кг), Камиль Шагиахметов ( 48 кг) и Оксана Смирнова (55 кг).

Таким образом, южноуральцы финишировали на 4ом общекомандном месте в турнире по тхэквондо. Отметим, что сборная команда Челябинской области выступала в количестве 13 спортсменов, тогда как сборные Москвы и Санкт-Петербурга выставили согласно положению команды по 20 участников без предварительных отборочных мероприятий.