JM Creative - шаблон joomla Оригами

С 28 сентября по 7 октября в испанском городе Марина д'Ор состоялись срезу два первенства Европы по олимпийскому тхэквондо. Вначале с 28 сентября по 4 октября за медали боролись кадеты 12-14 лет, а затем со 2 по 7 октября на корты вышли спортсмены возрастной категории юниоры (15-17 лет).

Южный Урал на двух стартах представляли 6 тхэквондистов, которые достойно защищали часть сборной команды России. По итогам соревнования лучший результат из спортсменов Челябинской области показала Полина Аржевитина, сумевшая завоевать серебро первенства Европы среди юниоров. Стоит особо отметить, что все остальные 5 спортсменов из Челябинска остановились в шаге от медалей, уступив в полуфинальных поединках. Анна Сучилова и Эмиль Юсупов выступали в рамках первенства Европы среди кадетов, а Илья Артамонов, Анна Пеконкина и Анна Гильманова участвовали в первенстве Европы среди юниоров.

Аржевитина НИКИФОРОВ1

На континентальных стартах среди юниоров участие принимали около 700 лучших спортсменов своих стран. Ученица заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова из спортивной школы «Юность-Метар» Полина Аржевитина вышла на корты в весе до 63 кг.

На пути к пьедесталу почета Полина выиграла встречи с соперницами из Молдавии — 12:0, Словении — 11:1 и Беларуси — 10:6, в четвертьфинале превзошла представительницу Польши — 10:0. В финале челябинка боролась с другой российской тхэквондисткой Лилией Хузиной и уступила со счетом 5:22, став серебряным призером соревнований.

Добавим, что по итогам первенств Европы российские спортсмены одержали уверенные победы в общекомандных зачетах. А южноуральских тхэквондистов в ближайшем будущем ждут еще два важных старта. Это чемпионат России, который пройдет в Казани с 14 по 20 октября, а также третий этап мировой серии Гран при, он состоится в Софии (Болгария) с 16 по 19 октября.