JM Creative - шаблон joomla Оригами

5-6 декабря во Дворце спорта «Надежда» в формате офлайн, а также в формате онлайн прошел тренерский семинар для наставников спортсменов Челябинской областной федерации тхэквондо

Семинар являлся обязательным мероприятием для всех тренеров ЧООО «Федерация тхэквондо». Для специалистов, не имеющих возможности присутствовать очно, была организована онлайн-трансляция обучающего семинара.

Преподавателями семинара выступили: заслуженный тренер России по тхэквондо Михаил Игоревич Пузиков; тренеры высшей категории, судьи международной категории Антон Константинович Несветаев, Алексей Владимирович Сентюрев и Анастасия Вячеславовна Антакова.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как: последние изменения в правилах проведения соревнований; система проведения и технические особенности аттестационных экзаменов; авторская система повышения функциональных качеств тхэквондистов на различных этапах подготовки и многое другое.

После обучения все тренеры-участники семинара прошли тест по знаниям Федерального государственного стандарта по виду спорта тхэквондо, а также по технике безопасности на занятиях и получили право продолжать свою профессиональную деятельность.

Отметим, что тренерский семинар Челябинской областной федерации тхэквондо является ежегодным, он создан для повышения квалификации тренерского состава и обмена опытом между наставниками спортсменов, а также между тренерами федерации и высококвалифицированными, действующими судьями, работающими на официальных стартах по тхэквондо. Тренеры, не аккредитованные ЧООО «Федерация тхэквондо», официально не имеют права осуществления тренерской деятельности на территории Челябинской области.

В Челябинской областной федерации тхэквондо отметили, что одной из основных задач для себя Федерация считает контроль квалификационного уровня тренерского состава и постоянного повышения технического и методического арсенала тренеров.

Благодарим всех преподавателей, судей и тренеров-участников за их знания и высокую профессиональную квалификацию! Желаем всем успехов в спортивной деятельности и достижения новых спортивных вершин!

YcCSTVpQ1qo