JM Creative - шаблон joomla Оригами

1 сентября на площадке во дворе главного корпуса УралГУФК состоялся традиционный праздник, посвященный Дню знаний. Университет и колледж приветствовали своих первокурсников и напутствовали их на успешную учебу в стенах единственного спортивного вуза на Урале.

таня и аня пекнкина уралгуфк

Тематикой торжественных линеек первокурсников в этом году был выбран «Огонь знаний». Ведущими праздника стали члены сборной команды КВН УралГУФК Сергей Пенизев и Станислав Сайфутдинов. Все первокурсники вуза и колледжа в целях профилактики коронавирусной инфекции были разбиты на три потока, для которых отдел внеучебной и воспитательной работы организовал запоминающиеся праздничные моменты.

Первокурсников приветствовали члены ректората УралГУФК: ректор вуза, профессор Сергей Геннадьевич Сериков, проректоры и деканы всех факультетов. 

— Дорогие первокурсники, рад приветствовать вас на территории УралГУФК, поздравляю всех с Днем знаний, — обратился к начинающим обучение в вузе юношам и девушкам ректор Университета Сергей Геннадьевич Сериков. — Вы достойно прошли сквозь сито испытаний и поступили в вуз. Впереди у вас четыре года обучения. Хочу пожелать, чтобы они прошли ярко.

Сюрприз ждал первокурсников линейки факультета Зимних видов спорта и единоборств и факультета Экономики, юриспруденции и гуманитарных наук. Здесь свои напутственные слова первокурсникам и огонь знаний передавала знаменитая выпускница университета, заслуженный мастер спорта по тхэквондо, серебряный призер Олимпийских Игр-2021 Татьяна Минина. Стоит отметить, что принимала огонь у Татьяны еще одна тхэквондистка, первокурсница вуза Анна Пеконкина. А вот Татьяна не только завоевала единственную для Челябинской области медаль Олимпиады, но и блестяще окончила магистратуру вуза, защитив мастерскую диссертацию на «отлично» и получив красный диплом. Однако не сумела присутствовать на церемонии вручения дипломов по причине подготовки к Олимпийским Играм в Токио. В итоге УралГУФК решил вручить диплом Татьяне Мининой в День знаний.

Татьяна Минина обратилась к первокурсникам и пожелала всем легкой и интересной учебы, отметив, что получение высшего образования необходимо для спортсменов высокого класса. После линейки Татьяна Минина встретилась с ректором УралГУФК Сергеем Геннадьевичем Сериковым. В неформальном общении Татьяна поделилась эмоциями от Олимпийских Игр и подробностями своего пути к Олимпийской медали.

Помимо встречи с руководством вуза, Татьяна Минина также провела личную беседу с первокурсниками специализации «Тхэквондо», поделившись опытом обучения в вузе и актуальной темы совмещения спорта высших достижений и получения высшего образования.