JM Creative - шаблон joomla Оригами
С 26 по 31 марта в в посёлке Витязево, входящего в состав города-курорта Анапа, проходило первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В течение четырёх дней на кортах Краснодарского края было разыграно 20 комплектов наград.

Представители сборной команды Челябинской области по тхэквондо привезли из Витязево 3 медали — два серебра и бронзу. Вице-чемпионами первенства страны стали челябинцы Анна Сучилова и Эмиль Юсупов, медаль с бронзовым отливом завоевал Максим Жилин.

Эмиль Юсупов достойно провёл 6 боёв в весовой категории до 63 кг. Спортсмен последовательно одержал пять побед: над соперниками из Кабардино-Балкарской республики, Ростовской области, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы. В финале подопечный тренеров Марии Чугаевой, Дмитрия Тарасова и Дениса Сабирова   уступил спортсмену из Ростовской области, в итоге завоевал серебряную медаль.

Воспитанница Сергея и Дениса Филимоновых Анна Сучилова выступала в престижной весовой категории до 63 кг среди юниорок, где провела 5 боев. Анна одержала 4 уверенных победы, не оставив ни единого шанса конкуренткам из Якутии, РСО Алания, Новосибирской области и Ставропольского края. В финальном поединке представительница сборной команды Челябинской области лидировала, но немного не смогла удержать преимущество в конце боя,  пропустила на последних секундах удар в голову, уступив в итоге со счётом 7:8. Анна очень достойно показала себя и также взяла серебро первенства России.

Свою первую медаль на первенствах страны завоевал воспитанник Максима Карпова, Андреаса Саломидиса,Александра Энса и Жмитрия Лема Максим Жилин. Спортсмен выступал в весе до 78 кг среди юниоров. Максим отработал 4 боя: успешно стартовал, взял верх в трех встречах — над соперниками из Свердловской области, Белгородской области и Татарстана, в бою за выход в финал челябинец уступил представителю команды Ростовской области и завоевал бронзовую награду.

Отметим, что победители и призеры первенства России среди спортсменов 15-17 лет вошли в состав национальной сборной страны по тхэквондо среди юниоров.