JM Creative - шаблон joomla Оригами

С 20 по 22 февраля в Албании , в городе Дуррес, прошел седьмой по счету рейтинговый турнир G2-класса — Кубок Президента Всемирного тхэквондо в европейском регионе. Старты являлись одним из этапов отбора на чемпионаты мира и Европы по олимпийскому тхэквондо 2022 года.

22 февраля, в третий день соревнований, медаль высшей пробы на престижном турнире завоевала заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских Игр-2020 в Токио,5-кратная чемпионка Европы и 2-кратный серебряный призер чемпионатов мира Татьяна Минина.

Ученица заслуженных тренеров России Александра Энса и Анны Селютиной из челябинской СШОР «Корё» по тхэквондо выступала в весе до 53 кг. На пути к чемпионскому титулу Татьяна взяла верх над соперницами из Италии, Турции, Казахстана, Хорватии и России. В финале Татьяна со счетом 11:9 взяла верх над перспективной молодой российской спортсменкой Ксенией Здор из Одинцово.

Золотом на Кубке Президента Татьяна гарантировала себе путевку на чемпионат Европы-2022, который запланирован на 19-22 мая в Манчестере.

«Впечатления от состязаний хорошие. Наконец-то, удалось взять золото, которое мне было очень нужно после серебра на Олимпиаде и бронзы на открытом чемпионате мира среди женщин. Считаю, что начало на новый Олимпийский цикл положено, чему я очень рада. Кроме того, мне удалось получить путевку на чемпионат Европы от сборной России. Будем продолжать работу!», — прокомментировала Татьяна Минина.

минина албания