JM Creative - шаблон joomla Оригами

С 23 по 27 февраля, сразу после завершения турнира среди взрослых спортсменов на проходящем в Албании Кубке Президента Всемирного тхэквондо в европейском регионе стартовали соревнования E2-класса, к которому относятся возрастные группы «юниоры» и «кадеты».

Молодые и перспективные спортсмены со всего света боролись за лидерство в Албании и право представлять свою страну на первенствах Европы среди кадетов и юниоров. Участниками турнира в возрастной группе кадетов 12-14 лет в Албании стали представители спортивных школ и клубов Челябинской области, развивающих тхэквондо.

Медаль высшей пробы на престижном турнире завоевала призёр первенства России 2021 года, челябинка Евгения Пучкина. Ученица тренеров Дениса и Сергея Филимоновых, Юлии Кустовой и Павла Абраменкова, выступала в весе до 41 кг, в одной из самых многочисленных категорий, где за победу боролись 22 участника.

На пути к победе, Евгения одержала убедительные победы над соперницами из Сербии, Германии, Хорватии, а в финале оказалась сильнее действующего призёра первенства Европы из Боснии. Золотом на Кубке президента Всемирного тхэквондо Женя Пучкина гарантировала себе путевку на первенство Европы среди кадетов, которое запланировано на август месяц в Болгарии.

кадеты пучкина албания

Еще трое спортсменов из Челябинской области смогли вой ти в число призеров престижных стартов. Воспитанник Артура Комарова Никита Губанов стал обладателем серебряной медали Кубка президента Всемирного тхэквондо в Албании. Он выступал среди кадетов в весе до 61 кг. Бронзовыми призерами турнира стали еще двое спортсменов, тренирующихся под руководством Артура Комарова. Это Илья Герасименко (кадеты, до 53 кг) и Эвелина Козлова (кадеты, до 59 кг).

Для всех молодых южноуральских обладателей наград турнир в Албании стал первым крупным международным стартом в карьере.

кадеты албания

Напомним, что на прошлой неделе победу на Кубке президента WT среди женщин одержала лидер российского тхэквондо, заслуженный мастер спорта, обладательница серебряной награды Олимпийских Игр в Токио Татьяна Минина. Продолжить ее успех смогли и более юные южноуральские тхэквондисты, которые сумели завоевать сразу 4 медали престижных международных состязаний.