JM Creative - шаблон joomla Оригами
С 3 по 9 июня в Калининграде состоялось  первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет (кадеты). В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов из 53 регионов России.
При очень высокой конкуренции и в упорной борьбе южноуральским ребятам удалось войти в число сильнейших.
На счету сборной команды Челябинской области 5 наград: 2 серебра и 3 бронзы.

Серебряными призерами первенства страны стали: Никита Губанов (юноши, 61 кг) и Илья Герасименко (юноши, 57 кг). Спортсмены тренируются под руководством Артура Комарова.

Бронзовые награды на свой счет записали: Златослава Елина (девушки, 59 кг, тренеры Александр Никифоров и Михаил Пузиков),  Эвелина Козлова (девушки +59 кг, тренер Артур Комаров) и Евгения Пучкина (девушки, 41 кг, тренеры Денис и Сергей Филимоновы, Павел Абраменков, Юлия Кустова).

Еще несколько молодых и перспективных ребят из Челябинска остановились в шаге от пьедестала почета, уступив в боях за выход в финал.

Отметим, что в судейском корпусе первенства страны работал судья международной и всероссийской категорий из Челябинска Алексей Сентюрев, который представлял УрФО и Южный Урал.

Добавим, что впереди у тхэквондистов Челябинской области большие планы на летний период. Спортсменов ждут летняя Спартакиада учащихся России и Всероссийская Универсиада. А лидеры в олимпийском тхэквондо, входящие в состав национальной сборной команды России , уже находятся на тренировочных мероприятиях в Кисловодске. Свою лучшую форме набирают челябинские тхэквондисты: Татьяна Минина, Маргарита Близнякова и Кристина Прокудина. С ребятами работают местные специалисты, входящие в состав тренерского штаба сборной России. Это старший тренер женской сборной страны, заслуженный тренер России Дмитрий Тарасов и тренер сборной, заслуженный тренер России Александр Энс.
 никита и златослава1