JM Creative - шаблон joomla Оригами

4семинар2022

семинар800

13 ноября в Челябинске на базе нового Дворца спорта «Динамо» прошел семинар Челябинской областной Федерации тхэквондо. Масштабное ежегодное событие охватило порядка 500 юных спортсменов.

Мальчишки и девчонки с удовольствием и отличным настроением принимали участие в тренировочном мероприятии , доступном на безвозмездной основе для всех аккредитованных спортсменов Федерации тхэквондо Челябинской области и направленном на повышение уровня мастерства и изучение базовой техники олимпийского тхэквондо в разделах пхусмэ и керуги .

Участники семинара были разделены на 4 сессии по уровню мастерства. Уникальность семинара состояла в том, что площадками в его рамках руководили сразу три действующих тренера сборной России по тхэквондо. Это заслуженный тренер России, старший тренер женской сборной страны Дмитрий Тарасов; заслуженный тренер России, тренер сборной страны Александр Энс, а также мастер спорта международного класса по тхэквондо, тренер национальной сборной Константин Минин.

1семинар2022

2семинар2022

Занимались с участниками семинара и ведущие спортсмены страны , в том числе обладательница серебряной награды Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта, 5-кратная чемпионка Европы, гордость южноуральского спорта Татьяна Минина. В работе площадок были задействованы более десяти тренеров высшей категории по тхэквондо из Челябинска. Прекрасными показательными выступлениями участников и зрителей семинара радовала демонстрационная сборная команда по тхэквондо Челябинской области.

Участники семинара могли перенять опыт и зарядиться энергетикой лучших специалистов по тхэквондо в России и мире. Фишками семинара также стала работа одновременно в рамках одного мероприятия в разделах пхумсэ и керуги, современные техники и секреты мастерства от топовых наставников, ценные советы и общение с чемпионами.

Заключительной и самой трогательной часть спортивного семинара и целого дня тхэквондо стала клятва юных спортсменов и посвящение в тхэквондисты. Самые маленькие участники семинара повторяли слова клятвы юных спортсменов за именитыми мастерами тхэквондо, после чего получили свои первые сертификаты о спортивной квалификации. Слова клятвы зачитывали Константин и Татьяна Минины, лидеры российского тхэквондо, прекрасная спортивная пара и люди, олицетворяющие все спортивные и моральные принципы олимпийского вида спорта.

3семинар2022

Челябинская областная федерация тхэквондо благодарит всех тренеров за участие в семинаре и поздравляет своих юных спортсменов со вступлением на большой и интересней путь тхэквондистов!